Группа Компаний ПромЭл спонсор чемпионата России среди любителей и ветеранов по маунтинбайку

ГК ПромЭл, в числе своих социальных миссий, считает важным поддержку здорового образа жизни и популяризацию общедоступных видов спорта. В августе 2014 года в г. Орле состоялся чемпионат России среди любителей и ветеранов по маунтинбайку.  ГК ПромЭл выступала в числе спонсоров чемпионата.

Цели и задачи: Популяризация маунтинбайка, как одного из наиболее доступных массовых оздоровительных видов спорта; выявление сильнейших спортсменов; установление дружеских и спортивных контактов между гонщиками и спортивными обществами; пропаганда здорового образа жизни.

О Событии: 9 и 10 августа парк Дворянское гнездо и Андриабужский лес стали аренами чемпионата России по маунтинбайку среди любителей и ветеранов в дисциплинах олимпийское кросс-кантри (ХСО) и элиминатор (ХСЕ). На протяжении двух дней со спортсменами-ветеранами из Орловской, Курской, Московской и Белгородской областей, Ставропольского края и других регионов соревновались полупрофессионалы, еще не имеющие профессиональной лицензии.  В церемонии награждения призеров принимал участие звезда мирового велоспорта, уроженец г. Орла Денис Меньшов.